ГЛАВНАЯ  ПОИСК  КАРТА САЙТА    ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Because.ru - Потому что... Because.ru - Потому что... Because.ru - Потому что... Because.ru - Потому что... Because.ru - Потому что...
Актуально Форум О проекте

Спортсмены из городов Челябинской области занимают призовые места на II летней спартакиаде учащихся России

5.07.2005 14:41  | Урал-пресс

По итогам первых 16 дней соревнований II летней Спартакиады учащихся России лидирует Краснодарский край – 277 очков, за ним следует Свердловская область у которой 261 очко, Московская область набрала 244 очка, Челябинской области – 189, и 174 очка у Ростовской области.

В городах и районах Челябинской области соревнования по различным видам Спартакиады началась 20 июня и продлится до 31 июля. Как сообщил агентству \"Урал-пресс-информ\" начальник главного управления по физической культуре и спорту Владислав Беседин, Краснодарский край, Московская область, Ростовской область, Свердловская область главные конкуренты для спортсменов Южного Урала. На сегодняшний день в Челябинской области уже завершились соревнования по настольному теннису, тяжелой атлетике, боксу, прыжкам на батуте и парусному спорту. В соревнованиях по настольному теннису в копилку команды челябинских спортсменов первую золотую медаль Спартакиады принес Андрей Букин. В соревнованиях по боксу первое место в весовой категории 48 килограммов занял Владимир Карауловский из Златоуста, второе место в весовой категории 60 килограммов занял Александр Рыбаков из Трехгорного, третье место в весовой категории 63 килограмма занял Степан Матвеев из Златоуста. В соревнованиях по парусному спорту среди девушек второе место заняла Ирина Белобородова из Челябинска. У юношей второе место занял Николай Екимов из Снежинска. Два челябинских спортсмена Денис Платонов и Артем Харисов из Трехгорного участвовали в соревнованиях по прыжкам на батуте. Сегодня, 5 июля, стартуют соревнования по бейсболу и прыжкам в воду.